inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Gratis Lieferung in Deutschland!
Sofort verfügbar = Lieferzeit ca. 2-3 Werktage zzgl. Versand!
* Mit Korrektionsverglasung ca.10 Werktage zzgl. Versand!
MEGA Vorteile im Überblick - megabrille.de
- Gratis Versand ab 50.-€ Bestellwert in Deutschland
- 14 Tage Rückgabeservice - ganz einfach!
- Brillen bequem zur Anprobe bestellen!
- Tagesaktuelle MEGA-Preise
- Kostenlose Rücksendung innerhalb Deutschlands!
- Artikel-Nr.: MEGA19175
- Hersteller-Nr.: 1211831 42-17
MILO & ME Kinderbrillen werden durch ein spezielles Spritzgussverfahren der Materialien TR90 und weichmacherfreiem TPE hergestellt. Sie sitzen perfekt bei allen Aktivitäten in Sport und Freizeit. Material und Design vermindern deutlich das Verletzungsrisiko im Vergleich zu vielen anderen Kinderbrillen.
Kindgerecht in Form und Farbe, speziell entwickelt für Freizeit und Schulsport.
- Ohne jegliche Weichmacher
- Individuell anpassbare Bügelenden
- Zusätzliches Kopfband und Anti-Rutsch-Bügelenden für einen optimierten Halt bei sportlichen Aktivitäten
- Geringes Gewicht und hoher Tragekomfort
Jede Brille wird geliefert mit:
- Softetui mit Reißverschluss.
- Mikrofaserbeutel.
- farblich passenden Anti-Rutsch-Bügelenden und Kopfband.
- Original Etui
- MILO & ME Aufkleber.
Besuchen Sie "Milo & Me" auch auf Facebook.
Hier das Modell: Milo&Me Modell Sara 1211831 Kinderbrille in braun/hellbraun
### Für Verglasungswunsch bitte Anfragen! ###
| Rahmen Gesamtbreite: | 114 mm |
| Glashöhe Brille: | 34 mm |
| Glasbreite Brille: | 42 mm |
| Stegbreite Brille: | 17 mm |
| Bügellänge Brille: | 130 mm |
| Brillentyp: | Kinderbrille |
| Lieferant Brille: | Breitfeld+Schliekert |
| Rahmenfarben Brille: | Braun |
| Rahmenform Brille: | Oval |
| Rahmenmaterial Brille: | Kunststoff |
| Fassungstyp Brille: | Vollrand |
| Oberfläche: | Matt |
| Etui Brille: | mit Etui |